Beranda News Pemilu 2019 Ini 50 Caleg DPRD Bandarlampung yang Meraih Kursi pada Pemilu 2019

Ini 50 Caleg DPRD Bandarlampung yang Meraih Kursi pada Pemilu 2019

1985
BERBAGI
Kantor DPRD Bandarlampung (Teraslampung.com)
Kantor DPRD Bandarlampung (Teraslampung.com)

TERASLAMPUNG.COM — KPU Kota Bandarlampung telah menyelesaikan rekapitulasi penghitungan suara Pemilu 2019 untuk caleg DPRD Kota Bandarlampung pada Sabtu lalu (4/5/2019).

Berdasarkan real count KPU Bandarlampung, jika hasilnya dihitung dengan metode Sainte Lague maka PDIP 9 kursi, Gerindra 7 kursi, PAN 6 kursi, PKS 6 kursi, Golkar 6 kursi, Nasdem 6 kursi, Demokrat 6 kursi, PKB 3 kursi, PPP 1 kursi, dan Perindo 1 kursi.

Berikut ini daftar nama caleg DPRD Bandarlampung yang berhasil meraih kursi pada Pemilu 2019:

Dapil Bandarlampung 1 (Telukbetung Selatan, Telukbetung Barat, Telukbetung Timur):

  1. M. Rolland (PKB)
  2. Rizaldi Adrian (Gerindra)
  3. Fandi Tjandra (PDIP)
  4. Beni Mansyur (Golkar)
  5. Naldi Rinara (NasDem)
  6. Yuni Karnelis (PKS)
  7. Abdul Malik (PAN)
  8. Agusman Arief (Demokrat)

Dapil Bandarlampung 2 (Tanjungkarang Barat, Tanjung Karang Timur, Tanjung Karang Pusat, Enggal):

  1. Dafryan Anggara (Gerindra)
  2. Dedi Yuginta (PDIP)
  3. Yuhadi (Golkar)
  4. Tig Eri Prabowo (Nasdem)
  5. Sofyan Sauri (PKS)
  6. Edison Hajar (PAN)
  7. Hendra Mukri (Demokrat)
  8. Pandu Kusuma Dewangsa (PPP)

Dapil Bandarlampung 3 (Kedaton, Labuhan Ratu, Way Halim):

  1. Aderly Imelia Sari (Gerindra)
  2. Darma Setyawan (Gerindra)
  3. Hanafi Pulung (PDIP)
  4. Wiwik Anggraini (PDIP)
  5. Ali Wardhana (Golkar)
  6. Aep Syarifudin (PKS)
  7. Hadi Tabrani (PAN)
  8. Mungliana Susanto (Demokrat)

Dapil Bandarlampung 4 (Sukarame, Tanjungseneng, Sukabumi):

  1. Isfansa Mahani (Golkar)
  2. Pebriani Piska (Demokrat)
  3. Erwansyah (PAN)
  4. Achmad Riza (Gerindra)
  5. Sidik Effedi (PKS)
  6. Susanti (Perindo)
  7. Sri Ningsih (PDIP)
  8. Misgustini (NasDem)
  9. Rakhmad Rafindra (PDIP)

Dapil Bandarlampung 5 (Panjang, Kedamaian, Bumiwaras):

  1. Taufik Rahman (PKB)
  2. M Darwansyah (Gerindra)
  3. Irpan Setiawan (PDIP)
  4. Endang Asnawi (PDIP)
  5. Indrawan (Golkar)
  6. Pepy Asih Wulandari (NasDem)
  7. Handrie Kurniawan (PKS)
  8. Nifsu Apriana (Perindo)
  9. Raka Irwanda (PAN)

Dapil Bandarlampung 6 (Rajabasa, Kemiling, Langkapura):

  1. Robiatul Adawiyah (PKB)
  2. Ilham Alawi (Gerindra)
  3. Wiyadi (PDIP)
  4. Heti Friskatati (Golkar)
  5. Afrizal (NasDem)
  6. Agus Djumadi (PKS)
  7. Abdul Salim (PAN)
  8. Agus Purwanto (Demokrat)

Jika diurutkan berdasarkan partai terbanyak peraih kursi, urutannya adalah sbb:

PDIP (9 kursi):

1. Fandi Tjandra
2. Dedi Yuginta
3. Hanafi Pulung
4. Wiwik Anggraini
5. Sri Ningsih
6. Rakhmad Rafindra
7. Wiyadi
8. Irpan Setiawan
9. Endang Asnawi

Gerindra (7 kursi):

1. Dafryan Anggara
2. Rizaldi Adrian
3. Aderly Imelia Sari
4. Darma Setyawan
5. Achmad Riza
6. M Darwansyah
7. Ilham Alawi

PKS (kursi):

1. Yuni Karnelis
2. Sofyan Sauri
3. Aep Saripudin
4. Sidik Effedi
5. Agus Djumadi
6. Handrie Kurniawan

PAN (6 kursi): 

1. Abdul Malik
2. Edison Hajar
3. Hadi Tabrani
4. Erwansyah
5. Abdul Salim
6. Raka Irwanda

Golkar (6 kursi): 

1. Beni Halomoan Mansyur
2. Yuhadi
3. Ali Wardhana
4. Isfansa Mahani
5. Heti Friskatati
6. Indrawan

Nasdem (5 kursi):

1. Naldi Rinara
2. Tig Eri Prabowo
3. Misgustini
4. Afrizal
5. Pepy Asih Wulandari

Demokrat (5 kursi):

1. Agusman Arief
2. Mungliana Susanto
3. Pebriani Piska
4. Hendra Mukri
5. Agus Purwanto

PKB (3 kursi):

1. M Rolland
2. Taufik Rahman
3. Robiatul Adawiyah

Perindo (2 kursi):
1. Susanti
2. Nifsu Apriana

PPP (1 kursi):
1. Pandu Kusuma Dewangsa

 

Sumber: KPU Bandarlampung

Loading...