Beranda Politik Ini 75 Calon Anggota KPU Kabupaten-Kota di Lampung yang akan Dilantik Besok

Ini 75 Calon Anggota KPU Kabupaten-Kota di Lampung yang akan Dilantik Besok

140
BERBAGI
Komisioner KPU Lampung Esti Nur Fatonah membantah terlibat suap Rp100 juta untuk mengisi jabatan anggota KPU Tulangbawang. Foto: Fajarsumatera.co.id
Komisioner KPU Lampung Esti Nur Fatonah membantah terlibat suap Rp100 juta untuk mengisi jabatan anggota KPU Tulangbawang. Foto: Fajarsumatera.co.id

TERASLAMPUNG.COM — Sebanyak 75 calon komisioner KPU dari 15 kabupaten dan kota se-Lampung akan dilantik, Kamis malam (21/11/2019).

Ke-75 calon anggota KPU kabupaten-kota itu terpilih setelah melalui tahap seleksi yang dilakukan tim seleksi. Hasil dari tim seleksi kemudian diserahkan ke KPU Lampung.Selanjutnya KPU Lampung memilih 5 orang untuk menjadi anggota KPU kabupaten dan kota.

BACA: Dugaan Suap Rekrutmen Calon Anggota KPU, Komisioner KPU Lampung akan Dilaporkan ke DKPP

Komisioner KPU Lampung Antonius Cahyalana bersyukur KPU RI telah menetapkan 75 nama calon anggota KPU untuk 15 kabupaten/kota se-Lampung.

Mereka yang lolos lima besar akan dilantik besok, Kamis (21/11).

“Alhamdulillah, KPU RI telah menetapkan calon anggota KPU kabupaten/kota, pada Selasa lalu (19/11/2019),” kata komisioner KPU Lampung, Antoniyus Cahyalana, Rabu 20 November 2019.

Menurut dia, KPU RI telah resmi menetapkan calon anggota KPU kabupaten/kota periode 2019-2024 berdasarkan SK KPU No.1495/ SDM.13-Kpt/05/KPU/XL/2019 tertanggal 19 November 2019.

BACA: Anggota KPU Lampung Bantah Terlibat Suap Calon Anggota KPU Tuba

Ini Daftar 75 Anggota KPU Kabupaten-Kota 2019-2024:

Kota Bandarlampung
1. Fery Triatmojo, SAN, M.P.A.
2. Ika Kartika, S.Pd.I, M.Pd.
3. Dedy Triyadi, S.E, S.H.
4. Hamami, S.H.
5. Robiul, S.Pd.I

2. Kabupaten Lampung Selatan
1. Titik Sutriningsih, S.E, M.M.
2. Mislamuddin, SPd, M.Pd
3. Hendra Apriyansyah, S.E.
4. Ansurasta RZ, S.E.
5. Asma Emilia, S.E.

3. Kabupaten Pesawaran
1. Yatin Putro Suhiono, M.S.Ak.
2. Muhammad Warsito, S.E.
3. Yudi Andriansyah, S.Pd
4. Dody Afriyanto
5. Murniati Indah Permata Sari, S.Pd.

4. Kabupaten Pringsewu
1. Sofyan Akbar Budiman, M.Pd.
2. Saifudin, S.H.I.
3. Imam Bukhori, S.H.
4. Juniantama Ade Putra, S.Sos.
5. Sulaiman, S.Pd, M.Pd

5. Kabupaten Tanggamus
1. Angga Lazuardy, S.E.
2. Za’imna, S.Pd.I.
3. Amhani, S.S.Ag.
4. Habibi, S.Kom.
5. Edy Bardiansyah, S.P.

6. Kabupaten Pesisir Barat
1. Marlini, S.H.I, M.A.
2. Ramzi, S.Pd.I.
3. Azwan Feri, S.Hut.
4. Marten Efendi, S.Md
5. Zairi Opani, S.E.

7. Kota Metro
1. Nova Hadiyanto, S.I.P, M.Si
2. Tony Wijaya, S.Pd.I
3. Ahmad Fatoni, S.Sos
4. Nurris Septa Pratama, M.Pd
5. Yunita Dewi Nurbaya, S.Pd

8. Kabupaten Lampung Timur
1. Wasiyat Jarwo Asmoro
2. Wahid Setio Budi
3. Desman Yustri, S.Pd
4. Wanahari, S.Pd.I
5. F. Bagus Kumbara, S.H.I.

9. Kabupaten Lampung Tengah
1. Ade Ariyanto, S.H.
2. Adi Hasan, S.H.I
3. M. Fajrien Mega Putra, S.H.
4. Siti Marfuah Darojati
5. Irawan Indrajaya, S.K.M.

10. Kabupaten Mesuji
1. Imani, S.Pd.I
2. Eko Sumarsono .
3. Sururi Abdillah, S.E.
4. Ali Yasir, S.T.
5. Majeha, S.Pd

11. Kabupaten Tulangbawang Barat
1. Cecep Ramdani, S.Sos, M.I.P.
2. Wirda Jaya, S.Pd
3. Yudi Agusman, S.E.
4. Johansyah
5. Fahmi Firmansyah, SP.d

12. Kabupaten Tulangbawang
1. Reka Punnata, S.H.
2. Feriyanto, S.E.
3. Suryani, S.E,
4. Edi Mustofa, S.Pd.I.
5. Resa Trimaryati, S.I.P.

13. Kabupaten Lampung Utara
1. Aprizal Ria, S.E.
2. Mad Akhir, S.Pd
3. Tedi Yunada, S.H.
4. Yansen Atik, S.E, M.Si.
5. Yudi Saputra, S.Pd

14. Kabupaten Waykanan
1. Refki Darmawan, S.H.
2. Doan Endedi, S.H.
3. I Gede Klipz Darmaja, S.Ag, MPd.
4. Tri Sudarto, S.Pd
5. Noprisyah Harianto

15. Kabupaten Lampung Barat
1. Indah Dian Sari, S.H.I, M.H.I.
2. Arip Sah, S.Kom
3. Sarif Ediansah, S.H.I, M.M.
4. Surya Pirnata, SP.d
5. Ahmad Soleh, S.H.

Loading...