Beranda News Pemilu 2019 Ini Para Caleg DPRD Lampung Selatan yang Meraih Kursi pada Pemilu 2019

Ini Para Caleg DPRD Lampung Selatan yang Meraih Kursi pada Pemilu 2019

711
BERBAGI
Ilustrasi
Ilustrasi

TERASLAMPUNG.COM — KPU Kabupaten Lampung Selatan sudah merampungkan rekapitulasi penghitungan suara Pemilu 2019. Selain untuk DPRD Lampung Selatan, penghitungan juga untuk suara DPRD Lampung, DPR RI, DPD RI , dan Pilpres.

Berdasarkan hasil penghitungan suara KPU Lampung Selatan, suara yang dipeoleh PDIP lebih unggul dibanding parpol lain untk DPRD Lampung Selatan. Meskipun begitu, dalam penghitungan perolehan kursi dengan metode Sainte Lague, PDIP ditempel ketat PAN, Golkar, dan Gerindra.

Dari 50 kursi yang dialokasikan untuk DPRD Lampung Selatan 2019-2024, PDIP mendapatkan 9. Menyusul kemudian PAN, Golkar, dan Gerindra masing-masing dengan 7 kursi, kemudian disusul PKS dengan 6 kursi, Demokrat 5 kursi, PKB 4 kursi, Nasdem 3 kursi, serta Hanura dan Perindo masing-masing 1 kursi.

Berikut ini daftar caleg DPRD Lampung Selatan yang meraih kursi pada Pemilu 2019:

Dapil 1 (Kalianda, Rajabasa):
1.Hendri Rosadi (PDIP)
2.Darul Kutni (Gerindra)
3.Syaiful Azumar (Golkar)
4.Andi Apriyanto (PKS)
5.Halim Nasai (PAN)
6.Jenggis Khan (Demokrat)

Dapil 2 (Way Panji, Sidomulyo, Palas):
1.Suhar Pujianto (PDIP)
2.Agus Sartono (PAN)
3.Made Sukintre (Golkar)
4.Sutaji (PKB)
5.H.A.Bakrie (Demokrat)
6.Malik Ibrahim (Gerindra)
7.Bowo Edi Anggoro (PKS)

Dapil 3 (Sragi, Ketapang, Panegahan, Bakauheni):
1.Sadide (PDIP)
2.Bambang Irawan (Gerindra)
3.Deden Alindo (Perindo)
4.Kodri (Demokrat)
5.Hermonie (PAN)
6.Ahmad Muslim (Golkar)
7.Taman (PDIP)
8. Hasanuri AF (Nasdem)

Dapil 4 (Natar):
1.Imam Subakhi (PKB)
2.Waris Basuki (Gerindra)
3.Farida Aryani (PDIP)
4.Sidik Maryanto (Golkar)
5.Supri (Nasdem)
6.Lukman (PKS)
7.Bayu Prasetya (PAN)
8.Hierarki Revolusi (Demokrat)

Dapil 5 (Jatiagung)
1.Amelia Nandasari (Gerindra)
2.Rosdiana (PDIP)
3.Maria Agata (Golkar)
4.Jasroni (Nasdem)
5.M.Akyas (PKS)
6.Baiquni Akasanjaya (PAN)

Dapil 6 (Tanjung Bintang, Tanjung Sari, Merbaumataram):
1.Hamdani (PKB)
2.Dwi Riyanto (Gerindra)
3.Ketut Supardi (PDIP)
4.Asmara (Pdi Perjuangan)
5.Benny Raharjo (Golkar)
6.Imam Rohadi (PKS)
7.Sukardi (PAN)

Dapil 7 (Katibung, Way Sulan, Candipuro):
1.M.Romli (PKB)
2.Farizal Purba (Gerindra)
3.Sulastiono (PDIP)
4.Agus Sutanto (Golkar)
5.Dede Suhendar (Pks)
6.Edi Waluyo (PAN)
7.Joko Purnomo (PAN)
8.Suhendra (Demokrat)

Loading...