Beranda Politik Ini Susunan Pengurus DPC DPC PDIP Se-Lampung 2019-2024

Ini Susunan Pengurus DPC DPC PDIP Se-Lampung 2019-2024

527
BERBAGI
Wiyadi (kedua kanan), Ketua DPC PDIP Kota Bandarlampung 2019-2024

TERASLAMPUNG.COM — DPD Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) Lampung dan 15 DPC PDIP Kabupaten/Kota di Lampung telah menggelar Konferda dan Konfercab di Bandarlampung, Sabtu, 13 Juli 2019.

BACA: Inilah 15 Ketua, Sekretaris, dan Bendahara DPC PDIP Kabupaten-Kota di Lampung 2015-2020

Pada forum Konferda dilakukan pemilihan ketua pembentukan pengurus baru DPD PDIP Lampung 2019-2024. Sedangkan pada forum Konfercab dilakukan pemilihan ketua dan penyusunan pengurus DPC PDIP 15 Kabupaten dan Kota di Lampung.

Menariknya, di antara para ketua terpilih itu ada kakak-adik, yaitu Sudin (Ketua DPD PDIP Lampung) dan Pieter (Ketua DPC PDIP Kabupaten Pesisir Barat). Sudin sebelumnya telah ditunjuk DPP PDIP pada Agustus 2017 lalu menjadi Ketua PDIP Lampung menggantikan Sjachroedin ZP yang masa baktinya seharusnya berakhir pada 2020. Sedangkan Pieter menjadi Ketua DPC Pesisir Barat menggantikan Oking Ganda Miharja. Oking memang tidak mencalonkan diri sebagai ketua DPC PDIP Pesisir Barat dengan alasan ingin ada regenerasi.

Berikut ini susunan pengurus (Ketua, Sekretaris, Bendahara) DPC PDIP 15 Kabupaten-Kota di Lampung 2019-2024:

1.DPC PDIP Kota Bandarlampung
Ketua        : Wiyadi
Sekretaris  : Melinda
Bendahara :Jares Mogni

2.DPC PDIP Kota Metro
Ketua        : Anna Morinda
Sekretaris  : Ria Hartini
Bendahara  : Acilia Hernani

3.DPC PDIP Kabupaten Tanggamus
Ketua        : Burhanudin Noor
Sekretaris  : Dewi Handajani
Bendahara : Am.Syafei

4.DPC PDIP Kabupaten Pringsewu
Ketua       : Palgunadi
Sekretaris : Bambang Kurniawan
Bendahara : Rizky Raya Saputra

5.DPC PDIP Kabupaten Lampung Utara
Ketua        : Yoze Rizal
Sekretaris  : Wirta Jaya
Bendahara : Ramadanti

6.DPC PDIP Kabupaten Lampung Timur
Ketua        : Ali Johan
Sekretaris  : Sandi Yuda
Bendahara : Supardi

7.DPC PDIP Kabupaten Lampung Tengah
Ketua        : Loekman Djoyosoemarto
Sekretaris  : Agus Hamid
Bendahara : Wayan Eka

8.DPC PDIP Kabupaten Mesuji
Ketua        : Dedi Afrizal
Sekretaris  : Desta
Bendahara : Gilang

9.DPC PDIP Kabupaten Tulangbawang
Ketua        : Winarti
Sekretaris  : Sofi’i
Bendahara : Ines Septia Saputri

10.DPC PDIP Kabupaten Kabupaten Tulang Bawang Barat
Ketua         : Ponco Nugroho
Sekretaris   : Hujaidi
Bendahara  : Nadirsah

11.DPC PDIP Kabupaten Pesawaran
Ketua         : M.Nasir
Sekretaris   : Sucipto
Bendahara  : Yunita

12.DPC PDIP Kabupaten Lampung Selatan
Ketua        : Nanang Ermanto
Sekretaris  : Khairil Adha
Bendahara : Defri Rona

13.DPC PDIP Kabupaten Lampung Barat
Ketua        : Parosil Mabsus
Sekretaris  : Edi Novial
Bendahara  : Sri Murwijayanti

14.DPC PDIP Kabupaten Way Kanan
Ketua         : Danuri
Sekretaris   : Hamdani
Bendahara  : Komang Trawan

15.DPC PDIP Kabupaten Pesisir Barat
Ketua         : Pieter
Sekretaris   : Sri Suyanti
Bendahara  : Elty Yunani

Loading...