Beranda News Pemilu 2019 Inilah 85 Anggota DPRD Lampung 2019-2024 Terpilih

Inilah 85 Anggota DPRD Lampung 2019-2024 Terpilih

1940
BERBAGI
Kantor DPRD Lampung (dok Teraslampung.,com)
Kantor DPRD Lampung (dok Teraslampung,com)

TERASLAMPUNG.COM — Komisi Pemilihan Umum (KPU)  Lampung telah menyelesaikan rekapitulasi penghitungan suara hasil Pemilu 2019, Minggu dini hari, 12 Mei 2019.

Ketua KPU Lampung, Nanang Trenggono, mengatakan rekapitulasi suara meliputi hasil Pemilu Presiden (Pilpres), Pemilu Legislatif untuk DPR RI, DPD RI, dan DPRD Lampung.

“Hasil pleno ini akan langsung kami kirimkan ke KPU Pusat,” kata Nanang.

Berdasarkan penghitungan memakai metode Sainte Lague, PDIP meraih kursi terbanyak di DPRD Lampung. Dari 85 kursi DPRD Lampung, 19 di antaranya adalah milik PDIP.

Partai Gerindra berada di posisi kedua dengan 11 kursi, disusul Golkar dan Demokrat masing-masing 10 kursi, PKS, Nasdem, dan PKB 9 kursi, PAN 7 kursi, dan PPP 1 kursi.

Berikut Ini daftar nama 85 caleg DPRD Provinsi Lampung Masa Bakti 2019-2026:

Dapil 1 (Bandar Lampung):

  1. Eva Dwiana (PDIP)
  2. Kostiana (PDIP)
  3. AR Suparno (PDIP)
  4. Apriliati (PDIP)
  5. Ade Utami Ibnu (PKS)
  6. Syarif Hidayat (PKS)
  7. Yusirwan (PAN)
  8. Budiman AS (Demokrat)
  9. Rahmat Mirzani Djausal (Gerindra)
  10. Fauzan Sibron (NasDem)
  11. Azwar Yacub (Golkar)

Dapil 2 (Lampung Selatan}:

  1. Sahlan Syukur (PDIP)
  2. Lesty Putri Utami (PDIP)
  3. Nurul Ikhwan (PDIP)
  4. Tony Eka Chandra (Golkar)
  5. Antoni Imam (PKS)
  6. Fahrorrozi (Gerindra)
  7. Okta Rijaya (PKB)
  8. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)
  9. Ahmad Fitoni (PAN)
  10. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)

Dapil 3 (Pesawaran, Metro, Pringsewu):

  1. Nurhasanah (PDIP)
  2. Ririn Kuswantari (Golkar)
  3. Johan Sulaiman (PKS)
  4. Elly Wahyuni (Gerindra)
  5. Hanifah (PKB)
  6. Angga Satria Pratama (Demokrat)
  7. A. Iswan Caya (PAN)
  8. Wathoni Noerdin (PDIP)
  9. Siti Rahma (NasDem)
  10. Suprianto (PPP)
  11. FX Siman (Golkar)

Dapil 4 (Tanggamus, Pesisir Barat, Lampung Barat):

  1. Yanuwar Irawan (PDIP)
  2. Mukhlis Basri (Gerindra)
  3. Nuril Anwar (NasDem)
  4. Amaludin (Demokrat)
  5. Dadang Sumpena (PDIP)
  6. Joko Santoso (PAN)
  7. Azuansyah (PKB)
  8. Supriadi Hamzah (Golkar)
  9. Heni Susilo (PKS)
  10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 (Lampung Utara dan Waykanan):

  1. Iman Suhada (Nasdem)
  2. Yozi Rizal (Demokrat)
  3. Yose Rizal (PDIP)
  4. Pattimura (Gerindra)
  5. Darlian Pone (Golkar
  6. Mardani Umar (PKS)
  7. Darwin Hifni (PAN)
  8. Soni Stiawan (PKB)
  9. Mardiana (Nasdem)
  10. Deni Ribowo (Demokrat)
  11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 (Tulangbawang, Tulangbawang Barat, Mesuji):

  1. Ketut Rameo (PDIP)
  2. Very Agusli (Gerindra)
  3. Ismed Roni (Golkar)
  4. Budi Yuhanda (NasDem)
  5. Maulidah Zauroh (PKB)
  6. Suprapto (PAN)
  7. Hanifah (Demokrat
  8. Budhi Condro Wati (PDIP)
  9. Mikdar Ilyas (Gerindra)
  10. Semin (PKS)

Dapil 7 (Lampung Tengah):

  1. Mingrum Gumay (PDIP)
  2. Ni Ketut Dewi Nadi (PDIP)
  3. I Made Bagiasa (Golkar)
  4. Musa Ahmad (Golkar)
  5. Ikhwan Fadil (Gerindra)
  6. I Made Suarjaya (Gerindra)
  7. Jauharoh (PKB)
  8. Maksum Asrori (PKB)
  9. Asih Fatwanita (Nasdem)
  10. Abdullah Sura Jaya (PAN)
  11. Midi Iswanto (Demokrat)
  12. Mufti Salim (PKS)

Dapil 8 (Lampung Timur):

  1. Ketut Erawan (PDIP)
  2. Binti Amanah (PKB)
  3. M. Khadafl Azwar (Demokrat)
  4. Azwar Hadi (Golkar)
  5. Ismail Jafar (PKS)
  6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)
  7. Garinza Reza Pahlevi (Nasdem)
  8. Ferliska Ramadhita Johan (PDIP)
  9. Noverisman Subing (PKB)
  10. Asep Makmur (Demokrat)
Loading...