Beranda Ruwa Jurai Lampung Utara Inilah Daftar Pejabat Eselon dan Kepsek Lampura yang Dilantik pada “Rolling Jilid...

Inilah Daftar Pejabat Eselon dan Kepsek Lampura yang Dilantik pada “Rolling Jilid IV”

191
BERBAGI

Feaby | Teraslampung.com — Bupati Agung Ilmu Mangkunegara melantik dan mengukuhkan 78 pejabat eselon II, III, dan IV dan Kepala Sekolah di Aula Tapis, kantor Pemkab Lampung Utara, Rabu (8/7) sekitar pukul 14:00 WIB.

Berikut daftar pejabat eselon II yang dilantik:

 

1. H. Aristono, S.E., Jabatan lama Pelaksana pada BKD – Jabatan baru Kepala Dinas Kehutanan dan Perkebunan (Dishutbun)

2. Adrie, S.H.,M.M., Jabatan lama Kepala Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil – Jabatan
baru Kepala Dinas Pendidikan

3. Drs. Azhar Ujang Salim, M.M., Jabatan lama Pelaksana pada BKD – Jabatan baru Kepala
Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil

4. Drs. Sri Mulyana, Jabatan lama Sekretaris Badan Penanaman Modal dan Pelayanan
Terpadu satu Pintu (BPMPTSP) – Jabatan baru Kepala BPMPTSP

5. Amran Yazid, S.E., M.M., Jabatan lama Pelaksana pada BKD – Jabatan baru Kepala Badan
Ketahanan Pangan

6. Drs. H. Edward, Jabatan lama Asisten Bidang Administrasu Umum Sekretariat Daerah –
Jabatan baru Kepala Badan Lingkungan Hidup

7. H. Efrizal Arzyad, Jabatan lama Pelaksana pada Sekretariat Daerah – Jabatan baru
Asisten Bidang Adminsitrasi Umum Sekretariat Daerah

Daftar (sebagian) pejabat eselon III-a dan III-b yang dilantik :

  1. Winsarni, S.sos., jabatan lama Pelaksana pada Badan Kepegawaian Daerah (BKD) – Jabatan baru Kabid Pengolahan dan Pemasaran Hasil Perkebunan Dinas Kehutanan dan Perkebunan Lampung Utara

2. Doni Ferwari Fahmi, S.E.,M.M., jabatan lama Kabid Pengolahan dan Pemasaran Hasil Perkebunan Dinas Kehutanan dan Perkebunan Lampung Utara – Jabatan baru Sekretaris Dinas Tata Kota (Distako)

3. Drs. Huzaini, M.M., Jabatan lama Sekretaris Distako – Jabatan baru Sekretaris Badan Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu (BPMPTSP)

4. Drs. Bahta Nasor Ishar, Jabatan lama Kasi Kesra Kecamatan Hulu Sungkai – Sekretaris Kecamatan Hulu Sungkai

5. Heri Ikhsan, S.H., Jabatan lama Kabid Sumber Daya dan Aparatur Satuan Polisi Pamong Praja – Jabatan baru Kabid Kesejahteraan Sosial Dinas Sosial, Tenaga Kerja dan Transmigrasi (Dinsosnakertrans)

6.Firdaus Alba, S.E., Jabatan lama Pelaksana pada Dinas Koperasi, UMKM, Perindustrian dan
Perdagangan (Diskoperindag) – Jabatan baru Kabid Sumber Daya dan Aparatur
Satuan Polisi Pamong Praja

7. Idrus, S.E.,M.M., Jabatan lama Kabid Kesejahteraan Sosial Dinas Sosial, Tenaga Kerja
dan Transmigrasi (Dinsosnakertrans) – Jabatan baru Pelaksana pada BKD

8. Drs. Adri Indra, M.M., Jabatan lama Pelaksana pada Badan Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Desa (BPMPD) – jabatan baru Kabid Sumber Daya dan Aparatur Satuan Polisi Pamong Praja

9. Ratna Sari, S.H.,M.H., Jabatan lama Kabid Pembangunan Fasilitas pasar Dinas Pengelolaan Pasar – Jabatan baru Pelaksana pada BKD

10. Marsami, S.H.,M.M., Jabatan lama Kasi Ketertiban dan Linmas Kecamatan Sungkai Utara – Jabatan baru Sekretaris Camat Bunga Mayang

11. Drs. Amir Faisol, Jabatan lama Sekretaris Camat Bunga Mayang – Jabatan lama Camat Bunga Mayang

12. Zainal Bahri, S.E., Jabatan lama Camat Bunga Mayang – Jabatan baru Pelaksana pada BKD

13. M. Ashbari, S.I.P., Jabatan lama Kabid Transmigrasi Dinsosnakertrans – Jabatan baru Kabid Pemerintahan Desa BPMPD

14.Perdana Putra, S.E.,M.M., Jabatan lama Kabid Pengembangan Usaha Hasil Hutan Dinas Kehutanan dan Perkebunan – Jabatan lama Kabid Perizinan BPMPTSP

15. Tabrani Sulaiman, S.E., Jabatan lama Kabid Perizinan BPMPTSP, Jabatan baru Kabid Transmigrasi Dinsosnakertrans

16. Wakidi Suwianto, S.Pd.,M.M., Jabatan lama Pelaksana BKD – Jabatan baru Kabid Pariwisata Disporbudpar

17.Paswani Mega, S.PD., jabatan lama Kabid Pariwisata Dinas Pemuda, Olahraga, Kebudayaan, dan Pariwisata (Disporbudpar) Lampung Utara – Jabatan baru Kabid Kewaspadaan Nasional Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Lampung Utara

18. Adiguna, S.E.,M.M., jabatan lama Kabid Kewaspadaan Nasional Badan Kesatuan
Bangsa dan Politik Lampung Utara – Jabatan baru pelaksana pada Badan Kepegawaian Daerah (BKD) Lampung Utara

19. Idris, S.E., jabatan lama Sekretaris Camat Hulu Sungkai – Jabatan baru Kabid
Sarana dan Prasarana Disporbudpar

20. Indralina Ariyanti, S.E., jabatan lama Kabid Sarana dan Prasarana Disporbudpar – jabatan baru Kabid Pencatatan Sipil Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil (Disdukcapil)

21. Septinawati, S.H., jabatan lama Kabid Pencatatan Sipil Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil (Disdukcapil) – jabatan baru pelaksana pada BKD

22. Hasanuddin, S.E., jabatan lama Kabag Keuangan dan Perlengkapan Sekretariat DPRD – Jabatan baru Kabag Risalah Sekretariat DPRD

23. Apiril, S.E., jabatan lama Kabag Risalah Sekretariat DPRD – Jabatan baru Kabag Keuangan dan Perlengkapan Sekretariat DPRD‎

Daftar (sebagian) pejabat eselon IV yang dilantik :

1. Abdul Hanan Perwira SP., M.M., Jabatan lama pelaksana pada Dinas Pertanian dan
Peternakan – Jabatan baru UPD Sungkai Selatan Dinas Pertanian dan Peternakan

2. Felix Sulandana‎, S.E. Jabatan lama Pelaksana pada Dinas Kehutanan dan Perkebunan –
Jabatan baru Kasi Kesra Kelurahan Kota Alam

3. ‎Wahyuni Oktarida, S.Si. , Jabatan lama Kasubid Mutu Pangan dan Gizi Badan Ketahanan Pangan – Jabatan baru Kasi Gizi Dinas Kesehatan

4. Santi D., S.Km., Jabatan lama Kasi Gizi Dinas Kesehatan – Jabatan baru Kasubid Mutu Pangan dan Gizi Badan Ketahanan Pangan‎

Kepala Sekolah di lingkungan Dinas Pendidikan yang dikukuhkan di antaranya :

  1. Santinar, A.ma.P‎d., Plt. pada SD Way Isem, Sungkai Barat – Jabatan baru Kepala
    SD Way Isem, Sungkai Barat

2. Anariyanti, S.PD‎, Jabatan lama Kepala SDN 7 Kota Alam – Jabatan baru Kepala
SDN 4 Kota Alam, Kotabumi SelatanDaftar pejabat eselon II yang dilantik:

1. H. Aristono, S.E., Jabatan lama Pelaksana pada BKD – Jabatan baru Kepala Dinas Kehutanan dan Perkebunan (Dishutbun)

2. Adrie, S.H.,M.M., Jabatan lama Kepala Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil – Jabatan
baru Kepala Dinas Pendidikan

3. Drs. Azhar Ujang Salim, M.M., Jabatan lama Pelaksana pada BKD – Jabatan baru Kepala
Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil

4. Drs. Sri Mulyana, Jabatan lama Sekretaris Badan Penanaman Modal dan Pelayanan
Terpadu satu Pintu (BPMPTSP) – Jabatan baru Kepala BPMPTSP

5. Amran Yazid, S.E., M.M., Jabatan lama Pelaksana pada BKD – Jabatan baru Kepala Badan
Ketahanan Pangan

6. Drs. H. Edward, Jabatan lama Asisten Bidang Administrasu Umum Sekretariat Daerah –
Jabatan baru Kepala Badan Lingkungan Hidup

7. H. Efrizal Arzyad, Jabatan lama Pelaksana pada Sekretariat Daerah – Jabatan baru
Asisten Bidang Adminsitrasi Umum Sekretariat Daerah

Daftar (sebagian) pejabat eselon III-a dan III-b yang dilantik :

  1. Winsarni, S.sos., jabatan lama Pelaksana pada Badan Kepegawaian Daerah (BKD) –
    Jabatan baru Kabid Pengolahan dan Pemasaran Hasil Perkebunan Dinas Kehutanan dan
    Perkebunan Lampung Utara

2. Doni Ferwari Fahmi, S.E.,M.M., jabatan lama Kabid Pengolahan dan Pemasaran Hasil Perkebunan Dinas Kehutanan dan Perkebunan Lampung Utara – Jabatan baru Sekretaris Dinas Tata Kota (Distako)

3. Drs. Huzaini, M.M., Jabatan lama Sekretaris Distako – Jabatan baru Sekretaris Badan Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu (BPMPTSP)

4. Drs. Bahta Nasor Ishar, Jabatan lama Kasi Kesra Kecamatan Hulu Sungkai – Sekretaris Kecamatan Hulu Sungkai

5. Heri Ikhsan, S.H., Jabatan lama Kabid Sumber Daya dan Aparatur Satuan Polisi Pamong Praja – Jabatan baru Kabid Kesejahteraan Sosial Dinas Sosial, Tenaga Kerja dan Transmigrasi (Dinsosnakertrans)

6.Firdaus Alba, S.E., Jabatan lama Pelaksana pada Dinas Koperasi, UMKM, Perindustrian dan Perdagangan (Diskoperindag) – Jabatan baru Kabid Sumber Daya dan Aparatur Satuan Polisi Pamong Praja

7. Idrus, S.E.,M.M., Jabatan lama Kabid Kesejahteraan Sosial Dinas Sosial, Tenaga Kerja dan Transmigrasi (Dinsosnakertrans) – Jabatan baru Pelaksana pada BKD

8. Drs. Adri Indra, M.M., Jabatan lama Pelaksana pada Badan Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Desa (BPMPD) – jabatan baru Kabid Sumber Daya dan Aparatur Satuan Polisi Pamong Praja

9. Ratna Sari, S.H.,M.H., Jabatan lama Kabid Pembangunan Fasilitas pasar Dinas Pengelolaan Pasar – Jabatan baru Pelaksana pada BKD

10. Marsami, S.H.,M.M., Jabatan lama Kasi Ketertiban dan Linmas Kecamatan Sungkai Utara – Jabatan baru Sekretaris Camat Bunga Mayang

11. Drs. Amir Faisol, Jabatan lama Sekretaris Camat Bunga Mayang – Jabatan lama Camat Bunga Mayang

12. Zainal Bahri, S.E., Jabatan lama Camat Bunga Mayang – Jabatan baru Pelaksana pada BKD

13. M. Ashbari, S.I.P., Jabatan lama Kabid Transmigrasi Dinsosnakertrans – Jabatan baru Kabid Pemerintahan Desa BPMPD

14. Perdana Putra, S.E.,M.M., Jabatan lama Kabid Pengembangan Usaha Hasil Hutan Dinas Kehutanan dan Perkebunan – Jabatan lama Kabid Perizinan BPMPTSP

15. Tabrani Sulaiman, S.E., Jabatan lama Kabid Perizinan BPMPTSP, Jabatan baru Kabid Transmigrasi Dinsosnakertrans

16. Wakidi Suwianto, S.Pd.,M.M., Jabatan lama Pelaksana BKD – Jabatan baru Kabid Pariwisata Disporbudpar

17.Paswani Mega, S.PD., jabatan lama Kabid Pariwisata Dinas Pemuda, Olahraga, Kebudayaan, dan Pariwisata (Disporbudpar) Lampung Utara – Jabatan baru Kabid Kewaspadaan Nasional Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Lampung Utara

18. Adiguna, S.E.,M.M., jabatan lama Kabid Kewaspadaan Nasional Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Lampung Utara – Jabatan baru pelaksana pada Badan Kepegawaian Daerah (BKD) Lampung Utara

19. Idris, S.E., jabatan lama Sekretaris Camat Hulu Sungkai – Jabatan baru Kabid Sarana dan Prasarana Disporbudpar

20. Indralina Ariyanti, S.E., jabatan lama Kabid Sarana dan Prasarana Disporbudpar – jabatan baru Kabid Pencatatan Sipil Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil (Disdukcapil)

21. Septinawati, S.H., jabatan lama Kabid Pencatatan Sipil Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil (Disdukcapil) – jabatan baru pelaksana pada BKD

22. Hasanuddin, S.E., jabatan lama Kabag Keuangan dan Perlengkapan Sekretariat DPRD – Jabatan baru Kabag Risalah Sekretariat DPRD

23. Apiril, S.E., jabatan lama Kabag Risalah Sekretariat DPRD – Jabatan baru Kabag Keuangan dan Perlengkapan Sekretariat DPRD‎

Daftar (sebagian) pejabat eselon IV yang dilantik :

1. Abdul Hanan Perwira SP., M.M., Jabatan lama pelaksana pada Dinas Pertanian dan Peternakan – Jabatan baru UPD Sungkai Selatan Dinas Pertanian dan Peternakan

2. Felix Sulandana‎, S.E. Jabatan lama Pelaksana pada Dinas Kehutanan dan Perkebunan – Jabatan baru Kasi Kesra Kelurahan Kota Alam

3. ‎Wahyuni Oktarida, S.Si. , Jabatan lama Kasubid Mutu Pangan dan Gizi Badan Ketahanan Pangan – Jabatan baru Kasi Gizi Dinas Kesehatan

4. Santi D., S.Km., Jabatan lama Kasi Gizi Dinas Kesehatan – Jabatan baru Kasubid Mutu Pangan dan Gizi Badan Ketahanan Pangan‎


Kepala Sekolah di lingkungan Dinas Pendidikan yang dikukuhkan di antaranya : 

  1. Santinar, A.ma.P‎d., Plt. pada SD Way Isem, Sungkai Barat – Jabatan baru Kepala
    SD Way Isem, Sungkai Barat

2. Anariyanti, S.PD‎, Jabatan lama Kepala SDN 7 Kota Alam – Jabatan baru Kepala SDN 4 Kota Alam, Kotabumi Selatan