Beranda Pendidikan Inilah Para Juara KSM MI, MTs, MA Tingkat Provinsi Lampung 2018

Inilah Para Juara KSM MI, MTs, MA Tingkat Provinsi Lampung 2018

1065
BERBAGI
Para juara KSM Timgkat Lampung 2018

TERASLAMPUNG.COM—Anisa Septia Wijaya dari MA PSA Istiqomah Islamiyah, Kabupaten Tulang Bawang Barat, berhasil keluar sebagai juara I bidang Fisika tingkat madrasah Aliyah dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Provinsi Lampung tahun 2018.

“Juara II dipegang oleh Hafijh Ryan Kurniaawan dari MAN I Bandarlampung , selanjutnya juara III diraih oleh Fadhilah Tamimi dari MAN Pringsewu. Keputusan pemenang KSM berdasarkan SK KSM nomor 01/KSM/LPG/VII/2018,” kata Yunijar Adi selaku ketua panitia KSM, saat membacakan pengumuman pemenang KSM di aula MAN 2 Bandarlampung.

Sementara itu, juara I mata pelajaran Biologi disabet oleh Rifqi Fathul Arroisi dari MAN 2 Bandarlampung: juara II Ria Anisa Yahya dari MAN I Bandarlampung: Ulfa Lorenja dari MAN I Pesawaran sebagai juara III.

Mata pelajaran Kimia, juara I diraih oleh Abdur Rohim Yasiir dari MAS Al-hidayah Gerning, Pesawaran, juara II Fidian Putri MAS DARUL ULUM PANARAGAN, Tulang Bawang Barat, juara III Berliana Johan dari MAS MUHAMADIYAH Bandarlampung.

Mata pelajaran matematika , juara I Nova Permatasari dari MAS ISLAMIYAH , Way Kanan: Juara II Dina fuliya Aslamiya dari MAS MATHLAUL ANWAR KEDATON, Bandarlampung, sedangkan juara III diraih oleh Putri Idhaini dari MAN I Lampung Tengah.

Mata pelajaran Ekonomi, Tri Sinta sari dari MAN I Lampung Timur sebagai juara I: juara II Gilang Ramadhan dari MAN I(Model) Bandarlampung , Siti Sarah MA MATHLAUL ANWAR KEDONDONG, Pesawaran sebagai juara III.

Untuk mata pelajaran Geografi , juara I Elsha Febria Dantes dari MAN I (model) Bandarlampung: juara II Sofian Maruf dari MAS NURUL IMAN , Lampung Barat, juara III suci Indriyani dari MAN
Tanggamus.

Untuk tingkat Madrasah Tsanawiyah, mata pelajaran Matematika , juara I Wahyu Anggoro Putra dari MTSN 2 WAYKANAN: juara II Faila Nisa dari MTSN I Tanggamus: juara III Ayu Agustin dari MTS muhamadiyah Panca Warna, Mesuji.

Mata pelajaran IPA, juara I M. Falah Naufal Moelia dari MTSN 2 Bandarlampung, , Reno Hidayati dari MTSN I Lampung Barat, Akhmad Ibrahim dari MTSN I Pringsewu.

Sedangkan untuk mata pelajaran IPS , juara I Ilham Chairul Fikri, dari MTSN I Bandarlampung, juara II Khusni Sinta Rodiyah dari MTS Al Hidayah Marga Agung, Lampung Selatan : juara III Muhamad Raihan Syauqii dari MTSN I Bandarlampung.

Sementara itu, untuk Madrasah Ibtidaiyah (MI), untuk mata pelajaran Matematika, juara I M.Hilmi Asidiqi dari MIS Umul Bandung, Lampung Selatan, juara II Mikdar Muhammad MIS Hadimuyo, Kota Metro, juara III Fahri Kurniawan dari MIS Nurul, Lampung Tengah.
Untuk mata pelajaran IPA, juara I Asifaul MIS An-nur , lampung utara, juara II Ayu Lestari MIS Hadimulyo, Kota Metro, juara III Saferol dari Aj-jahra, Bandarlampung.

Para pemenang KSM disemati medali oleh Kabag tata usaha Kemenag Provinsi Lampung, Mahmudin Efendi.

Mas Alina Arifin

Loading...