Beranda Pendidikan Inilah Para Pemenang FLS2N SMP Tingkat Provinsi Lampung 2016

Inilah Para Pemenang FLS2N SMP Tingkat Provinsi Lampung 2016

2196
BERBAGI
Para pemenang FLS2N SMP Tingkat Provinsi Lampung 2016 berfoto bersama Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Lampung, Hery Suliyanto (tengah), dan Kabid Pendidikan Dasar Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Lampung, Diona Khatrina (berjilbab, paling kanan).

BANDARLAMPUNG, Teraslampung.com — Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Tingkat Provinsi Lampung 2016 resmi ditutup oleh Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Lampung, Hery Suliyanto, di Hotel Nusantara Bandarlampung, Senin (18/4). Penutupan sekaligus menjadi momen  pengumuman pemenang dan penyerahan hadiah.

Perhelatan tahunan yang digelar sejak Jumat (15/4) itu diikuti oleh para siswa SMP dari kabupaten/kota di Lampung. Mereka adalah para juara I di daerahnya masing-masing, Selain piala dan piagam, para pemenang untuk masing-masing tangkai lomba mendapat uang pembinaan Rp 750 ribu (juara pertama), Rp 500 ribu (juara II), dan Rp 250 ribu (juara III).

Juara pertama tingkat provinsi selanjutnya akan menjadi wakil Lampung dalam FLS2N tingkat nasional yang tahun ini akan diselenggarakan di Manado, Sulawesi Utara.

“Dalam beberapa tahun ini wakil Lampung berhasil menjadi juara FLS2N tingkat nasional. Antara lain di mata lomba cipta cerpen, cipta puisi, pentas tari, cipta lagu, dan tari. Kita harus berusaha pada FLS2N tingkat nasional tahun ini yang akan digelar di Manado, Sulawesi Utara wakil-wakil Lampung juga meraih prestasi yang membanggakan,”kata Kadis Pendidikan dan Kebudayaan Provinsu Lampung, Hery Suliyanto, Senin (18/4/2016).

Hery mengatakan, untuk meningkatkan prestasi siswa di bidang seni, khususnya di ajang FLS2N, pihaknya menyiapkan pusat pelatihan.

Menurut Hery,  para juara pertama masing-masing tangkai lomba akan dilatih oleh para praktisi yang memang ahli di bidang seni.

Berikut daftar lengkap nama pemenang FLS2N Tingkat Provinsi Lampung 2016:

Vokal Grup:
Juara I : SMP Muhammadiyah 1  Metro,
Juara II: SMPN 1 Bandar Lampung
Juara III: SMP Bhakti Baradatu Way Kanan

Festival Kreativitas Seni Tari
Juara I: SMP Bhakti Baradatu Way Kanan
Juara II: SMPN  1 Krui Pesisir Barat
Juara III: SMPN 22  Bandar Lampung

Seni Membaca Al Qur’an Kategori Putra
Juara: ZULIYAN THOMAS  dari SMPN 3 Tanjung Raya Lampung Utara
Juara II: AQIL RAHMADHAN SP., SMPN 17 Bandar Lampung
Juara III: TAUFIK HIDAYAH , SMPN 2 Limau, Tanggamu

Seni Membaca Al Qur’an Kategori Putri
Juara I: DESI APRILIA dari SMPN 2 Tanjung Raya Lampung Utara
Juara II MUSARIKA MUSDA TALFA SMPN 21 Bandar Lampung
Juara III: REFI KHOLIFAH SMPN 2 Talang Padang, Tanggamus

Baca Puisi:
Juara I: ALBERTHA AYUSTININGSIH PZ , SMPN 1 Terbanggi Besar, LampungTengah
Juara II: AJI CAHYA NEGARA, SMPN 2  Bandar Lampung
Juara III: BELVA ANORA ALVITA D., SMP MU. Ahmad Dahlan, Metro

Cipta Cerpen:
Juara I: AINI ZAHRA, SMPN 1 Metro Pusat, Metro
Juara II: ANNISA QURROTA A’YUN, SMPN 2  Bandar Lampung
Juara III: AANG RAMADHON, SMPN 3 Kota Bumi, Lampung Utara

Story Telling
Juara I: KWINNY INTAN FILYA, SMPN 4 Bandar Lampung
Juara IIL NAJIWA AHMAD FIKRI, SMPN 1 Blambangan Umpu
Juara III: PELANGI ALMARESA, SMPN 1 Tumijajar, Tulangbawang Barat

Festival Musik Tradisional:
Juara I: SMPN 19 Pesawaran
Juara II: SMPN 22 Bandar Lampung
Juara III: SMP Muhammadiyah 1 Gadingrejo Pringsewu

Menyanyi Tunggal/Solo:
Juara I: LARAS WISANTY PRAMESWARI WISNU , SMP Kartika II-2   Bandarlampung
Juara IIL AJENG PUTRI SETIA NINGSIH, SMPN 4 Pringsewu
Juara III: THEOVILLA KUSUMA INDAH DEWI TRILOKA, SMP Xaverius Gisting Tanggamus

Seni Lukis:
Juara I: DITA ASRI PRATIWI, SMPN 10 Kota Bumi Lampung Utara
Juara II: SMP Al- Kautsar Bandar Lampung
Juara III: LALA ANGORO WATI , SMPN 1 Terbanggi Besar Lampung Tengah

Cipta Lagu:
Juara I: MELODY DANIELLA YOHANNES, SMPN 1 Bandar Lampung
Juara II: SAMDO JUMAR PURBA, SMP Xaverius Pringsewu
Juara IIIL VINCENSIUS DANDI ANANTA, SMPN 2 Seputh Mataram Lampung Tengah

Cipta Puisi
Juara I: MUHAMMAD AZIS GHIFAR, SMPN 2 Bandar Lampung
Juara II: AGNEST PUTRI ALDENTIA , SMPN 1 Metro
Juara III: KHANZA FARAH DIPA, SMP Abadi Perkasa Tulang Bawangi

Desain Motif Batik 
Juara I: MAULANA ARIF ARDIAN AFIF, SMPN 5 Pringsewu
Juara II: DIAJENG RARA AZZAHRA , SMP Al- Kautsar Bandar Lampung
Juara III: SEKAR INTAN SHAFARA,  SMPN 3 Jati Agung  Lampung Selatan

Daftar lengkap termasuk nama anggota tim/grup silakan lihat/download di bawah:

Loading...