Beranda Teras Berita Jadwal Pelayaran Kapal Pelabuhan Merak- Bakauheni 13 Juli 2015

Jadwal Pelayaran Kapal Pelabuhan Merak- Bakauheni 13 Juli 2015

1859
BERBAGI
Penumpang kapal di jalur penyeberangan Merak-Bakauheni
MERAK, Teraslampung.com — Hingga H-5 Idul Fitri, PT ASDP Indonesia Ferry mengerahkan 28 kapal di jalur penyeberangan Merak-Bakauheni. Para penumpang yang terbiasa melintasi jalur ini biasanya akan memilih kapal yang bagus. Yakni, kapal yang dinilai bisa memberikan kenyamanan saat menempuh perjalanan 2-3 jam melintasi Selat Sunda.

Publik sudah tahu, sebagian besar kapal di jalur ini adalah kapal tua.Meskipun namanya gagah dan dari luar tampak bagus, tidak semua kapal bisa memberikan kenyamanan. Misalnya, dari segi keamanan dan fasilitas yang ada di dalam kapal. 


Pada Minggu malam hingga Senin dini hari (13/7/2015) cuaca di Selat Sunda berawan. Angin bergerak dari arah timur menuju tenggara dengan kecepatan 10-15 knot, tinggi gelombang 0,75 – 1,5 meter.

Berikut ini jadwal pelayaran kapal dari Pelabuhan Merak menuju Pelabuhan Bakauheni pada 13 Juli 2015. 

Dermaga
Nama
Ferry
Sandar
Layar
Perusahaan
Pelayaran
5
MUNIC 1
00:18
01:06
PT. MUNIC LINES
3
DUTA BANTEN
00:18
01:06
PT. JEMLA FERRY
2
MUTIARA PERSADA II
00:18
01:06
PT. ATOSIM LAMPUNG PELAYARAN
1
HM. BARUNA I
00:39
01:27
PT. HASTA MITRA
4
WINDU KARSA PRATAMA
01:07
01:55
PT. WINDU KARSA
5
SHALEM
01:36
02:24
PT. SURYA TIMUR LINE
3
JAGANTARA
01:36
02:24
PT. JEMLA FERRY
2
TRIMAS LAILA
01:36
02:24
PT. TRI SAKTI LAUTAN MAS
1
RAJA BASA I
01:57
02:45
PT. GUNUNG MAKMUR PERMAI
4
NUSA AGUNG
02:25
03:13
PT PUTERA MASTER SARANA
PENYEBERANG
5
RAPUTRA JAYA 888
02:54
03:42
PT. RAPUTRA JAYA
3
PORTLINK
02:54
03:42
PT. ASDP INDONESIA FERRY (PERSERO)
2
JATRA III
02:54
03:42
PT. ASDP INDONESIA FERRY (PERSERO)
1
SUKI-2
03:15
04:03
PT. BUKIT MERAPIN NUSANTARA LINES
4
NUSA MULIA
03:43
04:31
PT PUTERA MASTER SARANA
PENYEBERANG
5
PORTLINK III
04:12
05:00
PT. ASDP INDONESIA FERRY (PERSERO)
3
SMS SAGITA
04:12
05:00
PT PELAYARAN SEKAWAN MAJU
SEJAHTERA
2
NUSA DHARMA
04:12
05:00
PT PUTERA MASTER SARANA
PENYEBERANG
1
MUSTHIKA KENCANA
04:33
05:21
PT. DHARMA LAUTAN UTAMA
3
MUTIARA PERSADA
05:30
06:18
PT. ATOSIM LAMPUNG PELAYARAN
2
MITRA NUSANTARA
05:30
06:18
PT. JEMBATAN MADURA
1
JATRA II
05:51
06:39
PT. ASDP INDONESIA FERRY (PERSERO
Loading...