Beranda News Lampung Jadwal Pemberangkatan Kapal Merak-Bakauheni 15 Juli 2015

Jadwal Pemberangkatan Kapal Merak-Bakauheni 15 Juli 2015

232
BERBAGI
Suasana Pelabuhan Merak, Selasa malam (14/7/2015) pukul 23.29 WIB.

MERAK, Teraslampung.com — Dua hari menjelang Idul Fitri (Selasa malam). suaasana arus mudik di  Pelabuhan Merak pada pukul 23.29 WIB makin padat. Antrean kendaraan pemudik di semua dermaga yang hendak menyeberang ke Pelabuhan Bakauheni di Lampung Selatan tampak panjang. Selain mobil bus umum dan mobil  pribadi, jumlah pengantre dengan bersepeda motor juga mengular hingga gerbang pelabuhan.

Data di PT ASDP Merak menunjukkan volume kendaraan baik roda dua maupun roda empat mulai meningkat sejak Selasa pagi. Selasa-dan Rabu malam (15/7/2015) diprediksi akan menjadi puncak arus mudik.

Kepadatan arus pemudik ini diperkirakan akan naik pada saat menjelang sahur hingag saat Subuh.

Berikut Ini Jadwal Penyeberangan Kapal Roro dari Merak ke Bakauheni:

Dermaga
Nama
Ferry
Sandar
Layar
Perusahaan
Pelayaran
3
DHARMA LUCITRA
00:14
01:02
PT. DHARMA LAUTAN UTAMA
2
CAITLYN
00:41
01:29
PT. MUNIC LINES
1
ELYSIA
00:45
01:33
PT. MUNIC LINES
4
KIRANA 2
00:47
01:35
PT. DHARMA LAUTAN UTAMA
5
RAPUTRA JAYA 888
01:13
02:01
PT. RAPUTRA JAYA
3
DUTA BANTEN
01:32
02:20
PT. JEMLA FERRY
2
MENGGALA
01:59
02:47
PT. JEMLA FERRY
1
SHALEM
02:03
02:51
PT. SURYA TIMUR LINE
4
LEGUNDI
02:05
02:53
PT. ASDP INDONESIA FERRY (PERSERO)
5
SMS SAGITA
02:31
03:19
PT PELAYARAN SEKAWAN MAJU
SEJAHTERA
3
PANORAMA NUSANTARA
02:50
03:38
PT. JEMBATAN MADURA
2
NUSA MULIA
03:17
04:05
PT PUTERA MASTER SARANA
PENYEBERANG
1
SUKI-2
03:21
04:09
PT. BUKIT MERAPIN NUSANTARA LINES
4
PORTLINK V
03:23
04:11
PT. ASDP INDONESIA FERRY (PERSERO)
2
JATRA III
04:35
05:23
PT. ASDP INDONESIA FERRY (PERSERO)