Beranda Hukum Korupsi Kejati Lampung Klaim Selamatkan Uang Negara Senilai Rp 5,4 Miliar

Kejati Lampung Klaim Selamatkan Uang Negara Senilai Rp 5,4 Miliar

158
BERBAGI
Kepala Kejati Lampung, Suyadi (dua dari kiri), dalam press gathering di Kejati Lampug,Kamis (10/12).
Kepala Kejati Lampung, Suyadi (dua dari kiri), dalam press gathering di Kejati Lampug,Kamis (10/12).

Zainal Asikin|Teraslampung.com

BANDARLAMPUNG-Kepala Kejaksaan Tinggi Lampung , Suyadi, mengklaim selama 2015 pihaknya dan jajaran setingkat Kejaksaan Negeri (Kejari) berhasil menyelamatkan uang negara senilai Rp 5.432.227.717.

Uang sebanyak Rp 5,4 miliar lebih itu menurut Suyadi merupakan pengembalian atas kerugian negara yang dilakukan oleh para tersangka dan terdakwa korupsi selama tahun 2015 yang perkaranya ditangani oleh Kejati Lampung, Kejaksaan Negeri dan Cabjari.

“Total penyelamatan kerugian keungan negara senilai Rp 5,4 miliar lebih ini, berdasarkan data sejak bulan Januari hingga November 2015,”kata Suyadi kepada wartawan dalam konferensi persnya, Kamis (10/12).

Berikut rincian uang negara yang dikembalikan para terdakwa/terdakwa dalam beberapa kasus korupsi di Lampung pada 2015:

1. Kejaksaan Tinggi Lampung senilai Rp 1.987.791.136.
2. Kejari Bandarlampung, senilai Rp 708.386.557.
3. Kejari Kalianda, senilai Rp 666.870.776.
4. Kejari Metro, senilai Rp 180.000.000
5. Kejari Kotabumi, senilai Rp 626.906.539.
6. Kejari Liwa, senilai Rp 50.000.000.
7. Kejari Menggala, senilai Rp 119.434.910.
8. Kejari Kota Agung, Rp –
9. Kejari Sukadana, senilai Rp 150.000.000.
10. Kejari Gunung Sugih, senilai Rp 710.962.529.
11. Kejari Blambangan Umpu, senilai Rp. 275.256.470.
12. Cabjari Panjang, Senilai Rp –
13. Cabjari Pringsewu, senilai Rp 30.000.000.
14. Cabjari Talang Padang, Senilai Rp 106.618.800.
15. Cabjari Krui, senilai Rp –

Loading...