Beranda News Pusiban “Rolling Pejabat”: Gubernur Lantik 22 Kepala Satker

“Rolling Pejabat”: Gubernur Lantik 22 Kepala Satker

225
BERBAGI
Gubernur Lampung Ridho Ficardo

BANDARLAMPUNG, Teraslampung.com — Bersamaan  dengan peringatan Hari Pahlawan, Senin 10 November 2014, Gubernur Lampung Ridho Ficardo melakukan perombakan kepala satuan kerja di lingkungan Pemprov Lampung, Ini merupakan ‘rolling’ terbesar pertama setelah Ridho Ficardo dilantik sebagai Gubernur Lampung, beberapa bulan lalu.

Berbeda dengan pergantian pejabat eselon II  tahap pertama yang sempat diiringi isu ketidakharnosisan Sekda dengan Wagub, pergantian pejabat kali ini berlangsung mulus. Meski begitu, sejumlah pejabat yang baru dilantik maupun yang diganti mengaku kaget karena pergantian tersebut agak mendadak.

Berikut 22 nama pejabat eselon II yang dilantik:

1.      Ir. Ferynia (Kepala Dinas Perdagangan Provinsi Lampung)
2.      Ir. Hi. Nasrizal Jalinus, MM (Kepala Sekretariat Badan Koordinasi Penyuluhan Pertanian, Perikanan dan Kehutanan Provinsi Lampung)
3.      Ir. Edi Yanto, M.Si (Kepala Dinas Perkebunan Provinsi Lampung)
4.      Tonny Onma Lumban Tobing, SE, M.SP (Kepala Dinas Perindustrian Provinsi Lampung)
5.      M. Ilyas Hayani Muda, SH, M.Si (Kepala Badan Perwakilan Pemerintah Provinsi Lampung di Jakarta
6.      Ir. Mulyadi Irsan (Kepala Badan Penelitian dan Pengembangan Inovasi Daerah Provinsi Lampung)
7.      Ir. A. Chrisna Putra NR  M.EP (Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika Provinsi Lampung)
8.      Rifki Wirawan, SE (Inspektur Provinsi Lampung)
9.      Ir. Choiria Pandarita, MM (Kepala Badan Pengelolaan Perpustakaan, Arsip dan Dokumentasi Daerah Provinsi Lampung)
10.  Theresia Sormin, SH (Kepala Satuan Polisi Pamong Praja Provinsi Lampung)
11.  Ir. E. Piterdono HZ, MM (Kepala Dinas Pertambangan dan Energi Provinsi Lampung)
12.  Ir. Prihantono G Zain (Kepala Dinas Koperasi dan UMKM Provinsi Lampung)
13.  Drs. Hi. Hery Sulyanto, MM (Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Lampung)
14.  Herlina Warganegara, SE, MM (Kepala Dinas Pariwisata dan Ekonomi Kreatif Provinsi Lampung)
15.  Fitter Syahboedin, SE, MM (Staf Ahli Bidang Ekonomi dan Keuangan Provinsi Lampung)
16.  Drs. Hi. Syarif Anwar, MP (Staf Ahli Bidang Pemerintahan Provinsi Lampung)
17.  Ir. Taufik Hidayat, MM (Staf Ahli Bidang Pembangunan Provinsi Lampung)
18.  Harun Al-Rasyid, SH (Staf Ahli Bidang Hukum dan Politik Provinsi Lampung)
19.  Dra. Hj. Adriyana Umar (Kepala Biro Bina Sosial Sekretariat Daerah Provinsi Lampung)
20.  Drs. Sumarju Saeni, M.Si (Kepala Biro Humas dan Protokol Sekretariat Daerah Provinsi Lampung)
21.  Drs. Sulpakar, MM (Kepala Biro Perlengkapan dan Aset Sekretariat Daerah (Provinsi Lampung)
22.  Gunawan Riadi, SH (Plt. Sekretaris KPU Provinsi Lampung)