Beranda News Pemilu 2019 Wajah Lama Masih Mendominasi DPRD Pringsewu

Wajah Lama Masih Mendominasi DPRD Pringsewu

155
BERBAGI
Penghitungan suara KPU Pringsewu
Penghitungan suara KPU Pringsewu

TERASLAMPUNG.COM — KPU Pringsewu sudah menuntaskan penghitungan suara hasil Pemilu 2019 di wilayah Pringsewu. Berdasarkan hasil penghitungan suara KPU Pringsewu, Partai Golkar unggul dibanding parpol lain dan menempatkan 7 wakilnya di DPRD Pringsewu.

PKB menempati posisi kedua dengan 6 kursi, disusul PDIP, PAN, dan Gerindra masing-masing 5 kursi, Demokrat dan PKS masing-masing 4 kursi, serta Nasdem dan Demokrat masing-masing 2 kursi.

Dari 40 kursi yang tersedia di DPRD Pringsewu, 26 di antaranya diraih oleh caleg petahana.

Anggota DPRD Pringsewu 2014-2019 yang lolos duduk kembali untuk periode 2019-2024 antara lain: Asita Nurgaya, Sagang Nainggolan, Lusi Aryanti, Anton Subagio dan Suherman (Golkar).

Kemudian Retno Palupi, Rizki Raya Saputra, Suryo Cahyono dan Aminnallah Adisyanto (PDI-P), Asa Attorida El Hakim, Mustopa, Hartono (PAN), Amproni, Rahwoyo, Najaruddin, Umi Laila (Gerindra).

Lalu Joni Sopuan, Nurul Ekhwan, Ririn Puspita Sari (Demokrat), Leswanda Putra dan Rohmansyah (Nasdem), Maulana M.Lahudin dan Mastuah (PKB), Johan Arifin dan Sururiyah (PPP), Triaksono (PKS).

Wajah baru yang akan menghiasi DPRD Pringsewu antara lain adalah  Bambang Sugeng Irianto, Iin Irawan, Muhammad Zuhdi dan Hernawan (PKB), Sudiono (Gerindra), Rini Anggraini dan Rita Irviani (Golkar).

Kemudian Safruddin dan Yulian Munajat (PAN), Mira Anita (Demokrat), Aris Wahyudi (PDIP) dan tiga wajah baru dari PKS yakni Homsi Wastobir, Suryo Atmo dan Meifi Aninda Larasati

Berikut caleg DPRD Pringsewu yang meraih kursi pada Pemilu 2019:

Dapil I (Kecamatan Pringsewu):

1. Retno Palupi (PDIP)
2. Bambang Sugeng Irianto (PKB)
3. Asita Nurgaya (Golkar)
4. Sudiyono (Golkar)
5. Asa Attorida El Hakim (PAN)
6. Joni Sapuan (Demokrat)
7. Homsi Wastobir (PKS)
8. Leswanda Putra (Nasdem)

Dapil II (Sukoharjo dan Adiluwih):

1. Maulana Muhamad Lahudin (PKB)
2. Lusi Ariyanti (Golkar)
3. Rizky Raya Saputra (PDIP)
4. Amproni (Gerindra)
5. Nurul Ekhwan (Demokrat)
6. Mustopa (PAN)
7. Suryo Atmono (PKS)
8. Iin Irawan (PKB)
9. Sagang Nainggolan (Golkar)

Dapil III (Kecamatan Gadingrejo):

1. Aris Wahyudi (PDIP)
2. Rahwoyo (Gerindra)
3. Safruddin (PAN)
4. Mira Anita (Demokrat)
5. Muhammad Zuhdi (PKB)
6. Anton Subagiyo (Golkar)
7. M.Triaksono (PKS)

Dapil IV (Ambarawa dan Pardasuka):

1. Suryo Cahyono (PDIP)
2. Mastuah (PKB)
3. Yulian Munajat (PAN)
4. Sururiyah (PPP)
5. Najaruddin (Gerindra)
6. Rita Irviani (Golkar)
7. Rohmansyah (Nasdem)

Dapil V (Pagelaran, Pagelaran Utara, dan Banyumas):

1. Suherman (Golkar)
2. Hermawan (PKB)
3. Umi Laila (Gerindra)
4. Meifi Anindya Larasati (PKS)
5. Hartono Rosadi (PAN)
6. Ririn Puspitasari (Demokrat)
7. Aminallah Adisyanto (PDIP)
8. Johan Arifin (PPP)
9. Rini Anggraini (Golkar).

Loading...